Objetivo : contratación de 8 funcionarios para cumplir tareas de Inspector de Tránsito en la ciudad de Florida, bajo la modalidad de “contrato de funciòn pùblica” mediante concurso de oposición, meritos y antecedentes
Estado : Finalizado
Nro Expediente : 01177/17
Requisitos : - Edad: de 23 a 45 años al momento del cierre del período de inscripción.- - Cedula de Identidad y Credencial Cívica de Florida (Original y Copia) - Estudios: Enseñanza Secundaria (3er año bachillerato diversificado en cualquiera de sus orientaciones) o Bachillerato Tecnológico de Educación Técnico Profesional – UTU. Todas las asignaturas deberán estar aprobadas sin previas).-(Excluyente) - Licencia de conducir vehículos categoría A o mayor y de motos categoría G2 o mayor vigentes (no se aceptaran inscripciones con licencias de conducir en tramite o vencidas) (Excluyentes) .- - Certificado de residencia que determine su domicilio en la ciudad de Florida.- (Excluyente) - Buena disposición para el trato directo con el público.- - Disponibilidad horaria, y disposición para recibir capacitación continua, y para el trabajo en equipo
Fecha de cierre :
Periódo : Vence, Viernes 27 de Octubre de 2017
ver
Resultado :

 

Florida, 21 de diciembre de 2017.-

 

 

CONCURSO A INSPECTORES DE TRANSITO

 

 

 

Se convoca a los Sres. aspirantes inscriptos -cuya nómina luce a continuación,- para el cumplimiento de la 1era. instancia (Examen Teórico) de la 2da. etapa, con el Tribunal del Concurso.

Los mismos deberán concurrir al Instituto de Estudios Municipales en la calle 18 de Julio Nº 383, el día 27 de Diciembre, en los horarios

establecidos en la planilla adjunta.

 

 

 

 

Exp. Nº 01177/17

 

 

LLAMADO A  INSPECTORES EXP.1177/17.

 

NOTIFICACION 2ª ETAPA (PRUEBA TEORICA)

 

MIERCOLES 27 DE DICIEMBRE HRS 9:001º TURNO

 

 

 

Nº

 

NOMBRES

 

C.I

 

1

 

PABLO ANDRES PEREZ RAMIREZ

 

4.933.586-8

 

2

 

ROSSANA NOEMI GALAIN LASALVIA

 

3.766.482-5

 

3

 

JoLEANDRO RUY CORUJO

 

4.521.706-8

 

4

 

LARISSA ANALIA PIÑEYRO

 

4.218.898-3

 

5

 

NANCY LORENA CASTILLO ARRUA

 

5.082.391-3

 

6

 

CARLOS ALBERTO ALEXANDRE PATRON

 

3.624.779.7

 

7

 

CARLOS ANDRES DA CUNHA FABRA

 

4.259.178-2

 

8

 

MELISSA JENIFFER CACERES CABRERA

 

4.723.291-9

 

9

 

GERARDO MORALES LEDESMA

 

4.890.755-1

 

10

 

SANDRA VANESA MONROY FERREYRA

 

4.818.770-3

 

11

 

ANA MABEL de los SANTOS

 

4.290.860-6

 

12

ALEJANDRO MIGUEL BENTANCOR BUTIERREZ

 

4.401.123-5

 

13

 

MATIAS RAMON RODRIGUEZ LEDESMA

 

4.708.058-6

 

14

 

ADRIANA CAROLINA TRUCIDO GARCIA

 

4.703.420-8

 

15

 

MARIA STEFANI GUEDE LUZARDO

 

4.821.388-3

 

16

 

RAMIRO ALBERTO GASCUE GHIENA

 

4.781.707-8

 

17

VALERIA LISSETTE FRANCO CAMMAROTA

 

4.832.679-9

 

18

 

Mª ELISA RODRIGUEZ DIAZ

 

4.658.783-4

 

19

 

EDUARDO MARTIN DINARDI BARRAGAN

 

3.704 564-9

 

20

 

ALEJANDRO MIGUEL GONZALEZ

 

3.615.756-6

 

 

 

MIERCOLES 27 DE DICIEMBRE HRS.11:00  2º TURNO

 

 

 

21

 

LEANDRO DAMIAN MACARI KANCHEFF

 

4.725.901-0

 

22

 

ROMINA GOMEZ BARRERA

 

5.083.275-2

 

23

 

FEDERICO MARTIN CARDOZO CABALLER

 

5.019.307-3

 

24

 

EMILIANO PIEDRABUENA

 

4.392.296-6

 

 

 

25

 

MIRIAM SUSANA PEREZ GASPAR

 

4.142.563-7

 

26

 

Mª VERONICA BORNIA FERREYRA

 

4.951.081-6

 

27

 

DAMIAN NICOLAS SOSA RODRIGUEZ

 

3.906.498-8

 

28

 

FLORENCIA MICAELA PERDOMO SILVA

 

5.021.817-8

 

29

 

Mª CRISTINA RODRIGUEZ ROBINSON

 

4.393.597-7

 

30

 

STEFANY NATALY BARCELO

 

5.076.067-6

 

31

 

SERGIO ALCIDES BIDONDO GARCIA

 

4.924.899-6

 

32

 

PIERINA BERROSPE HERNANDEZ

 

4.383.329-0

 

33

 

ANDREA NOEMI GOMEZ BUDES

 

4.765.120-4

 

34

 

JAVIER COLI PEREZ

 

4.682.372-3

 

35

 

MARIANA SCHOL GOYECHE

 

5.144.477-8

 

36

 

JONATHAN MARTIN FIERRO MONICO

 

4.544.839-4

 

37

 

ROBERTO FABIAN FERREIRA GUERRA

 

3.801.513-0

 

38

 

SANTIAGO HERNANDEZ MARICHAL

 

4.859.695-4

 

39

 

RODRIGO PAIS BARCELO

 

4.632.155-9

 

 

Florida,  28 de diciembre de 2017.-

 

                            CONCURSO A INSPECTORES DE TRANSITO

 

 

Se convoca a los Sres. aspirantes inscriptos -cuya nómina luce a continuación,- para el cumplimiento de la 2da. instancia (Examen Práctico) de la 2da. etapa, con el Tribunal del Concurso.

Los mismos deberán concurrir al local de la Inspección Técnica ubicado en la calle cont. Lavalleja y A. Saravia de esta ciudad, en los días y horarios establecidos en las planillas adjuntas.

Previamente los aspirantes deberán presentarse en Dpto. de Recursos Humanos (1er piso Edificio Intendencia) el cual procederá a su notificación.

 

 

Exp. Nº  01177/17

 

MARTES 2 DE ENERO  8:00 HRS.

 

 

Nº

 

 

NOMBRES

 

 

C.I

 

 

1

 

 

PABLO ANDRES PEREZ RAMIREZ

 

 

4.933.586-8

 

 

2

 

 

ROSSANA NOEMI GALAIN LASALVIA

 

 

3.766.482-5

 

 

3

 

 

José  LEANDRO RUY CORUJO

 

 

4.521.706-8

 

 

4

 

 

LARISSA ANALIA PIÑEYRO

 

 

4.218.898-3

 

 

5

 

 

NANCY LORENA CASTILLO ARRUA

 

 

5.082.391-3

 

 

6

 

 

CARLOS ALBERTO ALEXANDRE  PATRON

 

 

3.624.779.7

 

 

7

 

 

CARLOS ANDRES DA CUNHA FABRA

 

 

4.259.178-2

 

 

8

 

 

MELISSA JENIFFER CACERES CABRERA

 

 

4.723.291-9

 

 

9

 

 

GERARDO MORALES LEDESMA

 

 

4.890.755-1

 

 

10

 

 

SANDRA VANESA MONROY FERREYRA

 

 

4.818.770-3

 

 

 

 

MIERCOLES 3 DE ENERO 08:00 HRS.

 

 

11

 

 

ANA MABEL de los SANTOS

 

 

4.290.860-6

 

 

12

ALEJANDRO  MIGUEL BENTANCOR BUTIERREZ

 

 

4.401.123-5

 

 

13

 

 

MATIAS RAMON RODRIGUEZ  LEDESMA

 

 

4.708.058-6

 

 

14

 

 

ADRIANA CAROLINA TRUCIDO GARCIA

 

 

4.703.420-8

 

 

15

 

 

MARIA STEFANI GUEDE LUZARDO

 

 

4.821.388-3

 

 

16

 

 

RAMIRO ALBERTO GASCUE GHIENA

 

 

4.781.707-8

 

 

17

 

 

VALERIA LISSETTE FRANCO CAMMAROTA

 

 

4.832.679-9

 

 

19

 

 

EDUARDO MARTIN DINARDI BARRAGAN

 

 

3.704 564-9

 

 

20

 

 

ALEJANDRO  MIGUEL GONZALEZ

 

 

3.615.756-6

 

 

21

 

 

LEANDRO DAMIAN MACARI KANCHEFF

 

 

4.725.901-0

 

JUEVES 4 DE ENERO 08:00 HRS.

 

 

22

 

 

ROMINA GOMEZ BARRERA

 

 

5.083.275-2

 

 

23

 

 

FEDERICO MARTIN CARDOZO CABALLERO

 

 

5.019.307-3

 

 

24

 

 

EMILIANO PIEDRABUENA

 

 

4.392.296-6

 

 

25

 

 

MIRIAM SUSANA PEREZ GASPAR

 

 

4.142.563-7

 

 

26

 

 

Mª VERONICA BORNIA FERREYRA

 

 

4.951.081-6

 

 

27

 

 

DAMIAN NICOLAS SOSA RODRIGUEZ

 

 

3.906.498-8

 

 

28

 

 

FLORENCIA  MICAELA PERDOMO SILVA

 

 

5.021.817-8

 

 

29

 

 

Mª CRISTINA RODRIGUEZ  ROBINSON

 

 

4.393.597-7

 

 

30

 

 

STEFANY NATALY BARCELO

 

 

5.076.067-6

 

 

31

 

 

SERGIO ALCIDES BIDONDO GARCIA

 

 

4.924.899-6

 

 

 

 

VIERNES 5 DE ENERO 08:00 HRS.  

 

 

32

 

 

PIERINA BERROSPE  HERNANDEZ

 

 

4.383.329-0

 

 

33

 

 

ANDREA NOEMI GOMEZ BUDES

 

 

4.765.120-4

 

 

34

 

 

JAVIER COLI PEREZ

 

 

4.682.372-3

 

 

35

 

 

MARIANA SCHOL GOYECHE

 

 

5.144.477-8

 

 

36

 

 

JONATHAN  MARTIN FIERRO MONICO

 

 

4.544.839-4

 

 

37

 

 

ROBERTO FABIAN FERREIRA GUERRA

 

 

3.801.513-0

 

 

38

 

 

SANTIAGO HERNANDEZ  MARICHAL

 

 

4.859.695-4

 

 

39

 

 

RODRIGO PAIS BARCELO

 

 

4.632.155-9

 

Florida,  24 de Enero de 2018.-

 

                            CONCURSO A INSPECTORES DE TRANSITO

 

 

Se convoca a los Sres. aspirantes inscriptos -cuya nómina luce a continuación,- para el cumplimiento de la 3ra. instancia (Entrevista Personal) con el Tribunal del Concurso.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.

Los mismos deberán concurrir al Departamento de Recursos Humanos (1er. Piso del Edificio de la Intendencia), en los días y horarios establecidos en las planillas adjuntas, previamente deberán presentarse ante  el mismo departamento  el cual procederá a su notificación.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

 

Exp. Nº  01177/17

 

LUNES 29 DE ENERO DE 2018 HORA 08:00
NOMBRES C.I
1 PABLO ANDRES PEREZ RAMIREZ 4.933.586-8
2 ROSSANA NOEMI GALAIN LASALVIA 3.766.482-5
4 LARISSA ANALIA PIÑEYRO 4.218.898-3
5 NANCY LORENA CASTILLO ARRUA 5.082.391-3
7 CARLOS ANDRES DA CUNHA FABRA 4.259.178-2
8 MELISSA JENIFFER CACERES CABRERA 4.723.291-9
9 GERARDO MORALES LEDESMA 4.890.755-1
10 SANDRA VANESA MONROY FERREYRA 4.818.770-3
12 ALEJANDRO MIGUEL BENTANCOR
BUTIERREZ
4.401.123-5
13 MATIAS RAMON RODRIGUEZ LEDESMA 4.708.058-6
     
MARTES 30 DE ENERO DE 2018 HORA 08:00
NOMBRES C.I
15 MARIA STEFANI GUEDE LUZARDO 4.821.388-3
17 VALERIA LISSETTE FRANCO CAMMAROTA 4.832.679-9
19 EDUARDO MARTIN DINARDI BARRAGAN 3.704 564-9
20 ALEJANDRO MIGUEL GONZALEZ 3.615.756-6
21 LEANDRO DAMIAN MACARI KANCHEFF 4.725.901-0
22 ROMINA GOMEZ BARRERA 5.083.275-2
23 FEDERICO MARTIN CARDOZO CABALLERO 5.019.307-3
24 EMILIANO PIEDRABUENA 4.392.296-6
25 MIRIAM SUSANA PEREZ GASPAR 4.142.563-7
27 DAMIAN NICOLAS SOSA RODRIGUEZ 3.906.498-8
     
MIERCOLES 31 DE ENERO DE 2018 HORA 08:00
NOMBRES C.I
28 FLORENCIA MICAELA PERDOMO SILVA 5.021.817-8
29 Mª CRISTINA RODRIGUEZ ROBINSON  4.393.597-7
30 STEFANY NATALY BARCELO 5.076.067-6
31 SERGIO ALCIDES BIDONDO GARCIA 4.924.899-6
33 ANDREA NOEMI GOMEZ BUDES 4.765.120-4
34 JAVIER COLI PEREZ  4.682.372-3
36 JONATHAN MARTIN FIERRO MONICO 4.544.839-4
37 ROBERTO FABIAN FERREIRA GUERRA 3.801.513-0
38 SANTIAGO HERNANDEZ MARICHAL 4.859.695-4
39 RODRIGO PAIS BARCELO  4.632.155-9
     

 

Florida,  05 de Febrero de 2018.-

 

                            CONCURSO A INSPECTORES DE TRANSITO

 

 

Se convoca a los Sres. aspirantes inscriptos -cuya nómina luce a continuación,- para el cumplimiento de la 4ta. instancia de concurso (Evaluación Medica).-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Los mismos deberán concurrir al Centro Medico Municipal, en los días y horarios establecidos en las planillas adjuntas, previamente deberán presentarse ante  el Dpto. de Recursos Humanos (1er. Piso del Edificio de la Intendencia) el cual procederá a su notificación.-.-

 

 

Exp. Nº  01177/17

MIERCOLES 7 DE FEBRERO HORA 07:30
NOMBRE C.I
PABLO ANDRES PÉREZ RAMIREZ 4.933.586-8
MATÍAS RAMON RODRIGUEZ LEDESMA 4.708.058-6
EMILIANO PIEDRABUENA 4.392.296-6
Mª CRISTINA RODRIGUEZ ROBINSON 4.393.597-7
STEFANY NATALY BARCELÓ 5.076.067-6
ROBERTO FABIAN FERREIRA GUERRA 3.801.513-0
   
   
JUEVES 8 DE FEBRERO HORA 07:30
NOMBRE C.I
ALEJANDRO MIGUEL BENTANCOR 4.401.123-5
RODRIGO PAIS BARCELO 4.632.155-9
GERARDO MORALES LEDESMA 4.890.755-1
MELISSA JENIFFER CÁCERES CABRERA 4.723.291-9
SERGIO ALCIDES BIDONDO GARCIA 4.924.899-6
CARLOS ANDRES DA CUNHA FABRA 4.259.178-2
   
   
MIERCOLES 14 DE FEBRERO HORA 07:30
NOMBRE C.I
EDUARDO MARTIN DINARDI BARRAGAN 3.704.564-9
LEANDRO DAMIAN MACARI KANCHEFF 4.725.901-0
MARÍA STEFANI GUEDE LUZARDO 4.821.388-3
SANTIAGO HERNÁNDEZ MARICHAL 4.859.695-4
ALEJANDRO MIGUEL GONZALEZ 3.615.756-6
JONATHAN MARTIN FIERRO MONICO 4.544.839-4

 

Florida, 03 de Abril de 2018.-

 

Luego de cumplidas las etapas previstas, a saber:

I- Evaluación de Antecedentes; II- Examen Teórico y Práctico de Conducción; III- Entrevista Personal con el Tribunal y IV- Evaluación Médica; se da por finalizado el concurso y  se concluye en los siguientes resultados:

 

Titulares:

 

1º- Emiliano Piedrabuena C.I. 4.392.296-6

2º- Stefany Nataly Barceló C.I. 5.076.067-6

3º- Pablo Andrés Pérez Ramírez  C.I. 4.933.586-8

4º- Rodrigo País Barceló C.I. 4.632.155-9

5º- Matías Ramón Rodríguez Ledesma C.I. 4.708.058-6

6º- Mª Cristina Rodríguez Robinsón C.I. 4.393.597-7

7º- Alejandro Miguel Bentancor Butierrez C.I. 4.401.123-5

8º- Roberto Fabián Ferreira Guerra C.I. 3.801.513-0

9º- Gerardo Morales Ledesma C.I. 4.890.755-1 

 

Suplentes:

 

1º- Melissa Jeniffer Cáceres Cabrera C.I. 4.723.291-9

2º- Carlos Andrés Da Cunha Fabra C.I. 4.259.178-2

2º- Leandro Damian Macari Kanchef C.I. 4.725.901-0

3º- Alejandro Miguel González C.I. 3.615.756-6

4º- Sergio Alcides Bidondo García C.I. 4.924.899-6

4º- Eduardo Martín Dinardi Barragán C.I. 3.704.564-9

5º- Maria Stefani Guede Luzardo C.I. 4.821.388-3

6º- Santiago Hernández Marichal C.I. 4.859.695-4

7º- Jonathan Martín Fierro Mónico C.I. 4.544.839-4